Aller au contenu principal

Pour nous joindre

Licences, Acquisitions et collections électroniques (LACE)

Guide créé par le groupe de travail LACE

Contacts

Bishop’s:  Sarah Heath (sheath@ubishops.ca)

Concordia: 

ÉNAP: Maureen Bannon (maureen.bannon@enap.ca) - Abonnements, PES Qc

            Yves Brillon (Yves.Brillon@enap.ca) - PES 

            Julie Hardy (Julie.Hardy@enap.ca) - Catalogage, NFL, PES Mtl

                Yvan Smith - Catalogage, NFL, PES Mtl

ÉTS:  Isabelle Champagne (acquisitions.biblio@etsmtl.ca)

HEC:  Dominique Soucy (biblio.acquisitions@hec.ca)

INRS:

Laval:  Julie Lajoie (julie.lajoie@bibl.ulaval.ca)

McGill:  Andrew Senior (andrew.senior@mcgill.ca)

Polytechnique:  (acquisitions@polymtl.ca)

UdeM:  Émilie Walsh (emilie.walsh@umontreal.ca)

UdeS:  (acq-pes@usherbrooke.ca)

UQAC:  Louise Dumais (Louise_Dumais@uqac.ca) - NFL

              Luc Tremblay (Luc-c_Tremblay@uqac.ca) - Bulletinage

UQAM:  Bulletinage, NFL (roy.martin.8@uqam.ca)

UQAR:  Émilie Lavallée (emilie_lavallee@uqar.ca)

UQAT:  Camée Toupin-Lefebvre (toupinc@uqat.ca)

UQO:  Christian Maurice (christian.maurice@uqo.ca)

UQTR:  Marie-Josée Hubert (Marie-Josee.Hubert1@uqtr.ca)

TÉLUQ: Maude Pouliot (maude­.pouliot@teluq.ca)